Aspro® 500 mg 20 pc(s) 3400932062454


Indications Ce medicament contient de l'aspirine. Il est indique en cas de douleur et ou fievre telles que maux de tete, etats grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Cette presentation reservee a l'adulte et a l'enfant de plus de 30 kg (environ 9 a 15 ans); lire attentivement la rubrique 3.

 

4.49€ Détails / Commande

Z FLEX AGILITE SOUPLESSE ET MOBILITE BIO 500ML


Z FLEX Agilite, Souplesse, Mobilite Complement Alimentaire Agriculture Biologique 500ml Apaise problemes articulaires et soulage douleurs. Anti inflammatoire et antalgique: la reine des pres, a l'origine de l'aspirine, est un anti pui

 

17.09€ Détails / Commande

L'aspirine, pour ou contre ? Marie Germaine Bousser Livre


Sante Occasion Bon Etat Les petites pommes du savoir 2006 9782746502796 Poche Societe cooperative d\'insertion a but non lucratif. Votre achat solidaire cree des emplois !

 

2.62€ Détails / Commande

Aspirine Upsa® Vitaminee C 20 pc(s) 3400930076811


Indications Ce medicament contient de l'aspirine et de la vitamine C. Ce est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyretique fait baisser la fievre). Il indique en cas de et de douleurs telles maux de tete, etats grippaux, dentaires, courbatures, chez l'adulte et

 

3.11€ Détails / Commande

Aspro® 500 mg 36 pc(s) 3400932062515


Indications Ce medicament contient de l'aspirine. Il est indique en cas de douleur et ou fievre telles que maux de tete, etats grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Cette presentation reservee a l'adulte et a l'enfant de plus de 30 kg (environ 9 a 15 ans); lire attentivement la rubrique 3.

 

7.65€ Détails / Commande

Aspirine Vitamine C Oberlin® Upsa C 500 mg 200 mg 30 pc(s) 3400932888757


Indications Ce medicament contient de l'aspirine et de la vitamine C. Il est indique chez l'adulte et l'enfant a partir de 30 kg (environ 9 15 ans) dans le traitement symptomatique des douleurs d'intensite legere a moderee et ou etats febriles. Voie d'administration orale Posologie Cette

 

4.99€ Détails / Commande

Kardegic® 300 mg 30 pc(s) 3400933226558


Indications Ce medicament contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulierement destine au traitement de certaines affections du cœur ou vaisseaux, seul ou associe autres traitements prescrits votre medecin. Il ne devra pas etre entrepris sans l'avis de celui ci, juge de

 

2.04€ Détails / Commande

Belle et bio Reine des pres Diuretique et Detoxifiant


La reine des pres possede la meme molecule que l'aspirine a savoir l'acide salicylique. Elle est donc conseillee en cas de douleurs. aussi efficace dans le cadre d'un regime amincissant car il possede proprietes diuretique et detoxifiant

 

4€ Détails / Commande

Aspirine Upsa® 500 mg 20 pc(s) 3400933515102


Indications Ce medicament contient de l'aspirine. Il est indique: · En cas de douleur et ou fievre telles que maux de tete, etats grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Dans cette indication, presentation reservee a l'adulte et a l'enfant de plus de 30 kg; lire attentivement la rubrique

 

2.47€ Détails / Commande

Kardegic® 160 mg 30 pc(s) 3400933247379


Indications Ce medicament contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulierement destine au traitement de certaines affections du cœur ou vaisseaux, seul ou associe autres traitements prescrits votre medecin. Il ne devra pas etre entrepris sans l'avis de celui ci, juge de

 

2.04€ Détails / Commande

RECHERCHE
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires